Classifiche FIN 2010 Master Mezzo Fondo


Pubblichiamo in PDF la Classifiche FIN Master femminili e maschili di mezzo fondo del Circuito FIN di Nuoto in Acque Libere 2010.


Riportiamo i primi 5 atleti Master per categoria ed in fondo alla pagina sono disponibili i file PDF delle classifiche complete.

Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 25 Femminile
     
1 COLOSI Gessica
Nuoto Grosseto
5 109 109
2 BIANCHINI Chiara
Park Club
7 102 85
3 GIUFFRIDA Jessica
NOTTOLI NUOTO
4 69 69
4 CELLI Eleonora
Pol. Amatori Prato
4 67 67
5 TAGLIAVENTI Eleonora
Pol Comunale Riccione
3 58 58
   
     
  Master 25 Maschile
     
1 DE FRANCHIS Valentino
Nantes Club Master
6 175 165
2 TINTI Daniel
Pol. Amatori Prato
7 152 122
3 IANNONE Lucio
Club Penisiola Sorrentina
7 126 118
4 CUOFANO Ferdinando
Sportintg Club Sarno
5 116 116
5 AGGIO Tommaso
Nuotatori Veneziani
4 111 111
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 30 Femminile
     
1 COMISSO Elisa
Serenissima Nuoto Club
6 152 140
2 ZURLINI Chiara
Nuoto Club 91 Parma
8 130 102
3 BERTOGNA Sabrina
Nuoto Monfalcone
8 138 102
4 BELLANCA Marcella
C.C. Aniene
7 108 90
5 ORRU` Silvia
Nuoto Grosseto
6 80 74
   
     
  Master 30 Maschile
     
1 LUZZI Alessandro
Pesaro Nuoto Team
8 248 198
2 CASELLI Giacomo
Nuoto UISP 2003
5 145 145
3 BLANDA Fabio
ASA ASD
7 154 126
4 ROBINO Matteo
Città Sport Vicenza
5 113 113
5

GENTILI Christian

Seven Nuoto Savignano
4 104 104
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 35 Femminile
     
1 PUCCI Giada
C.N. Bastia Umb SOGEPU
7 155 129
2 FIORENZANI Laura
Nuoto Grosseto
5 109 109
3 TRABUCCO Valentina
Latina Master
9 95 65
4 LOMBARDI Paola
Pol. Aamatori Prato
4 54 54
5 FUSCHINI Lisa
Rinascita Team Romagna
8 70 54
   
     
  Master 35 Maschile
     
1 SABA Enrico
C.S. Nuoto Monfalcone
7 289 225
2 MILANO Massimo
Nuoto Grosseto
7 256 206
3 CAMETTI Fabrizio
C.C. Aniene
6 226 204
4 PILATI Alessandro
Fanatik Team Forlì
8 240 174
5

KESSLER Flavio

N.C. Penisola Sorrentina
6 165 155
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 40 Femminile
     
1 PALASCIANO Laura
C.C. Aniene
7 126 108
2 DESIDERI Elena
Circolo Nuoto Lucca
5 91 91
3 CALVINO Daniela
Nantes Club Master
10 134 90
4 MARANI Maria Elena
C.C. Aniene
10 129 87
5 FILIPPINI Simona
Pol. Amatori Prato
7 89 75
   
     
  Master 40 Maschile
     
1 DI IACOVO Luva
Fanum Fortunae Nuoto
8 304 228
2 MILLEFIORINI Marco
Latina Master
5 205 205
3 CERQUA Ciro
Nantes Club Master
10 250 191
4 GRASSANI Luca
Molinella Nuoto
10 294 182
5

ARGIOLAS Stefano

Genova Nuoto
5 178 178
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 45 Femminile
     
1 BACCIGLIERI Roberta
Nuovo Nuoto
8 133 95
2 MEDORI Flavia
Fanum Fortunae Nuoto
8 117 89
3 BERTOZ Paola
C.S. Nuoto Monfalcone
5 81 81
4 VINCENZI Sonia
D.L.F. Nuoto Livorno
9 119 79
5 GESTRI Monica
Pol. Amatori Prato
5 54 54
   
     
  Master 45 Maschile
     
1 LEONE Marco
Team Insubrika
9 345 215
2 PIOVESAN Alessandro
R.N. U.O.E.I. Candido
Cabbia
6 215 191
3 TARTAROTTI Marco
Leosport
6 222 189
4 MORINI Maurizio
Masternuoto Fidenza
8 239 169
5

PERROTTI Paolo

S.G. Andrea Doria
6 198 166
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 50 Femminile
     
1 FAVALESI Franca
Masternuoto Fidenza
7 112 88
2 MARINELLO Maria Giovanna
B.N. Nuotatori Veneziani
4 63 63
3 INGHILLERI Beatrice
Genova Nuoto
6 68 60
4 IANNIELLO Lucia
Due Ponti S.S.
6 64 55
5 MARESCA Luisa
Malaspina SC
3 47 47
   
     
  Master 50 Maschile
     
1 VITAGLIANO Giuseppe
Cavasports
5 162 162
2 PARRINELLO Gerardo Nicola
Due Ponti S.S.
7 179 143
3 FIORENZA Luigi
Blue Team Stabiae Nuoto
5 136 136
4 OLMI Roberto
Nuoto Grosseto
6 146 128
5

MARZULLO Stefano

A.N. Lucca Capannori
Sport

10 212 126
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 55 Femminile
     
1 LONGHETTO Marta
A.R.C.A. S.S.D. A RL
5 56 56
2 GAVOGLIO Grazia
Nuotatori Rivarolesi
5 49 49
3 CALAMAI Monica
Fiorentina Nuoto
5 41 41
4 ROSIGNOLI Dusca
S. Nuoto Piombino
4 32 32
5 RAFFAELLI Primetta
Gruppo Pol. Catanzaro
3 28 28
   
     
  Master 55 Maschile
     
1 BERRINI Claudio
C.N. Bastia Umb. SOGEPU
8 188 136
2 RICHIERI Bruno
Lerici Nuoto Master
6 138 122
3 ESPOSITO Raffaele
N.C. Penisola Sorrentina
9 157 107
4 BARONTINI Ilio
D.L.F. Nuoto Livorno
6 109 101
5

FURIASSI Riccardo

Schio Nuoto

6 103 91
   
     
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 60 Maschile
     
1 TURIO Fabio
D.L.F. Nuoto Livorno
7 112 90
2 COLOZZO Salvatore
Serapo Sport Gaeta
6 99 87
3 TESTA Domenico
Sporting Club Flegreo
4 86 86
4 FALCHIERI Edi
Nuovo Nuoto
8 117 84
5 STEFANELLI Luigi
Pol.Nadir
5 70 70
   
   
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 65 Femminile
     
1 PONTALTI Isidora
Bolzano Nuoto
5 58 58
2 DAVIGHI Roslyn Marie
Masternuoto Fidenza
5 48 48
3 ORVIETO Eleonora
D.L.F. Nuoto Livorno
4 30 30
   
     
  Master 65 Maschile
     
1 DI CARLO Federico
Lerici Sport 1954
8 93 65
2 PELLICANI Bruno
C.S. Nuoto Monfalcone
4 57 57
3 BALBINOT Vittorio
Bolzano Nuoto
5 47 47
4 CLERICI Alessandro
Genova Nuoto
6 50 44
5 DEIANA Salvatore
Rapallo Nuoto
5 38 38
   
   
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 70 Maschile
     
1 VERGA Gianni Luigi
Nord Padania Nuoto
7 76 60
2 BILOTTA Giuseppe
C.N. Bastia Umb. SOGEPU
7 70 56
3 PIGNATA Antonio
Lacinia Nuoto
7 68 54
4 MOSCA Domenico
Il Gabbiano Napoli
8 77 53
5 RICCI Giuseppe Dario
Nuotatori Ravennati
5 30 30
   
   
Cls Atleta
Società
Gare P.ti P.ti Prix
  Master 75 Maschile
     
1 FERRI Sergio
Europa Sporting Association
6 60 52
2 ARGERI Remo
Sportiva Sturla
4 32 32

SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LE CLASSIFICHE FIN MASTER FEMMINE MEZZO FONDO 2010 (8 Ottobre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LE CLASSIFICHE FIN MASTER MASCHI MEZZO FONDO 2010 (8 Ottobre)


SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER FEMMINE MEZZO FONDO 2010 (28 Settembre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER FEMMINE MEZZO FONDO 2010 (23 Settembre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER FEMMINE MEZZO FONDO 2010 (18 Settembre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER FEMMINE MEZZO FONDO 2010 (02 Settembre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER FEMMINE MEZZO FONDO 2010 (17 Agosto)

SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER MASCHI MEZZO FONDO 2010 (28 Settembre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER MASCHI MEZZO FONDO 2010 (23 Settembre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER MASCHI MEZZO FONDO 2010 (18 Settembre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER MASCHI MEZZO FONDO 2010 (02 Settembre)
SCARICA IL DOCUMENTOSCARICA LA CLASSIFICA FIN MASTER MASCHI MEZZO FONDO 2010 (17 Agosto)

Comments are closed.

Chiusa la Fanzine NAL

12 Aprile 2013 -

LA FANZINE NAL CHIUDE DEFINITIVAMENTE!


Dopo aver provato anche la via delle sottoscrizioni ed aver costatato che non vi sono i numeri per far sopravvivere la fanzine, NAL decide di chiuderla definitivamente.

Parte dei contenuti e delle aree tematiche proseguiranno ad esistere sul sito della società sportiva e consultabile solo per coloro che sono iscritti.

A nome dell'intero Staff ringrazio coloro che ci hanno appoggiato, seguito, criticato, dato spunti per migliorare e per provare a credere ad un progetto che valorizzi il movimento del nuoto in acque libere, a volte poco considerato da chi invece dovrebbe migliorarne il posizionamento e la notorietà.

Un arrivederci nelle acque della nostra penisola. Buon nuoto!

Alessandro Pilati
Presidente NAL





FOCUS Meteo Meduse





Switch to our mobile site